СПЕЦПРОЕКТ САЙТУ: 30+ або Хочу вміти все

22 фев 2016 21:56 906 0
СПЕЦПРОЕКТ САЙТУ: 30+ або Хочу вміти все
 

Раніше, я дуже часто сперечалася з друзями стосовно жіночих "кухонних" обов'язків. Розмови про нашу кармічну прив'язаність до плити та підгузків, мене обурювали і підпалювали в моїх очах майже сатанинський вогонь ненависті до оппонента. З часом я трохи вгамувала свої емоції. Та й сімейне життя внесло свої корективи (трирічний декрет ще нікого з жінок не зробив фемісткою до мозга кісток). З гонорової ледащиці я потихеньку стала перетворюватися на 80-кілограмову королеву "дерев'янних" пляцків. Чому дерев'янних? А Бог його знає, чому вони в мене такі виходили. Може рецепт. Чи з руками щось... Головне, що мої домашні вдячно уплітали ці "шедеври", щедро осипаючи мене компліментами. Біднятка!

Кулінарію я так і не полюбила, але час від часу стала ловити себе на думці, що жінка і кухня - гармонічні поняття. Взнати новий салат і здивувати ним гостей - приємно, а поділитися рецептом смачної страви, що похизуватися новими туфлями. 

Але остаточно збагнути, що кухня - це зовсім не кузня інквізиторських тортур, я змогла тільки зараз. В 30 років. Гадаю, краще пізно, ніж ніколи)

Ну що, боятися вовка - в ліс не ходити. Спеціальний проект "30+ або Хочу вміти все", який, нагадаю, стартував з курсу "Макіяж для себе", зараз продовжує свою роботу! Цього разу я буду боротися зі своєю кухонною фобією. А допомагати мені в цьому буде Тетяна Тимофеєва та її просто потрясний курс із сироваріння. Так-так! Шукати легхих шляхів в кулінарії? Неа, не чули! Якщо вже щось і вивчати - то щось дійсно вражаюче. Моцарела, пармезан, тільзітер, гауда, камамбер, брі... Техніки, пропорції, витримки, зберігання...

Вітаю себе і вас, мої любі друзі, частина друга проекту урочисто відкрита на курсі сироваріння з Тетяною Тимофеєвою! Далі буде...

Альона Семко

Комментарии
Ничего не найдено.

Оставить комментарий

Обсуждаемое
Пішла з життя заслужений працівник освіти  Маргарита Миколаївна Борисова
Пішла з життя заслужений працівник освіти Маргарита Миколаївна Борисова
18/12/2017 1165 1
Как жаль.... Маргарита Николаевна - самый светлый человек, который оказал положительное влияние на формирование личности моих детей. Именно она смогла собрать и организовать прекрасный педагогический коллектив. Наши дети могли не только изучать предметы, но и общаться с высокоинтеллектуальными людьми. Она внедрила и смогла защитить программу для англоязычных детей, благодаря которой наши дети свободно могут работать в любой иностранной компании по любой выбранной специальности в любой стране мира. Постоянные конкурсы (на базе нашей школы)на учебу в США, дети нашего коллегиума победителями были в большинстве. Мой сын 11 месяцев жил и учился в прекрасном штате Калифорния - и в этом заслуга Маргариты Николаевны. Как оценить влияние, на формирование личности 15 летнего школьника, который делает доклад научной работы МАН (Малой Академии Наук) перед аудиторией кандидатов и докторов наук, которые приехали со всей Украины на научную конференцию, что организовала Маргарита Николаевна. Или участие детей во Всеукраинских акциях в Киеве с участием первой леди. Моему сыну предоставилась возможность быть ведущим этого праздника. Постоянное общение детей с людьми приехавшими из-за рубежа, тесное знакомство с носителями языка, знакомство с их культурой, традициями - это все труд Маргариты Николаевны... всего не перечесть... Эта яркая, неординарная женщина, приветливая и внимательная к детям и родителям, директор коллегиума, навсегда останется в моем сердце, я всегда ей буду благодарна. Она дала моим детям то, что никто бы больше не смог дать.
vip клиент