Какие декларировать доходы

  • 14 лют. 2016 09:34
  • 632
    • Новина Какие декларировать доходы Ранкове місто. Кропивницький

    Плательщики налога, представляют декларацию об имущественном состоянии и доходах при получении доходов от двух и более налоговых агентов, при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов превышает сто двадцать размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2015 году - 146160 грн.).
    Вместе с декларацией гражданин заполняет и подает приложение Ф1 «Расчет налога на доходы физических лиц при получении доходов в форме заработной платы от двух и более налоговых агентов в соответствии с подпунктом «е» п. 176.1 ст. 176 раздела IV Налогового кодекса Украины», в котором осуществляется перерасчет налога на доходы физических лиц.
    По результатам пересчета положительная разница налога подлежит уплате плательщиком налога в бюджет, отрицательная разница налога подлежит возврату.
    При этом, другие, чем выше указанные, налогооблагаемые доходы, которые были начислены (выплачены, предоставленные) физическим лицам в 2015 году, не учитываются в перерасчете налога.
    Декларация об имущественном состоянии и доходах подается до 1 мая 2016 года в налоговой инспекции по месту регистрации.
    Пресс-служба ГУ ГФС в Кировоградской области