«Антигриппин» для заключенных

  • 13 лют. 2016 09:16
  • 1120
    • Новина «Антигриппин» для заключенных Ранкове місто. Кропивницький

    Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) относятся к наиболее распространенным инфекционным болезням, которые могут вызывать эпидемии и пандемии.
    Сейчас грипп остается неконтролируемой или малоуправляемой инфекцией. Возбудители гриппа и других ОРВИ малоустойчивы к действию световых и ультрафиолетовых лучей, дезинфицирующих веществ, повышенной температуры, однако хорошо сохраняются при низких температурах.
    Эпидемический процесс во время гриппа резко интенсифицируется благодаря быстрому и массовому перемещению людей, а также большому их скоплению.
    Особое распространение они имеют в местах лишения свободы. Поэтому для предотвращения распространения инфекций администрация Кировоградской исправительной колонии № 6 постоянно проводит санитарно-гигиенические мероприятия, дляполноценного питания осужденныхв менювключенывитамины в естественном виде: лимоны, чеснок и лук. Профилактика направлена, прежде всего, на повышение резистентности организма к действию возбудителей гриппа, а также других ОРВИ и ОРЗ.


    Анна Степанова