Благодарность за знакомство с профессией

  • 12 лют. 2016 10:51
  • 679
    • Новина Благодарность за знакомство с профессией Ранкове місто. Кропивницький

     

    Поблагодарить шефа полиции области Сергея Кондрашенко за активную позицию и работу его подчиненных, которые непосредственно принимали участие в организации мероприятия для маленьких жителей Кировоградщины и их родителей, прибыла координатор Наталья Жилинская.

    Профориентационный проект - детский город основан в Украине при поддержке Марины Порошенко. Его основная идея в том, чтобы каждый ребенок на некоторое время попробовал побыть взрослым и самостоятельным: получить паспорт, устроиться на работу, зарабатывать деньги и тратить их на свое усмотрение.

    Дети самостоятельно решали, кем хотят стать, выбирали себе профессию, пробовали и врачебную практику, работу на телевидении, были спасателями и служили в полиции.

    В проекте «Город профессий», который состоялся в каждом уголке Украины, приняли участие дошкольники, ученики начальных классов и подростки разного возраста, которые уже скоро предстанут перед настоящим выбором профессии, с которой пойдут во взрослую жизнь.

    На Кировоградщине в Национальном профориентационном детском проекте «Город профессий» приняли участие около двух тысяч детей.

     

    Сектор коммуникации

    ГУНП в Кировоградской области