Несовершеннолетние заключенные задумались о будущем

  • 12 лют. 2016 09:53
  • 714
    • Новина Несовершеннолетние заключенные задумались о будущем Ранкове місто. Кропивницький

     

    10 февраля в Кировоградском учреждении исполнения наказаний №14 инспектор отдела социально-воспитательной и психологической работы Наталья Завада провела с несовершеннолетними, которые содержатся под стражей, мероприятие «Я – строитель своей жизни».

    Фундамент того, что будет происходить с нами через какое-то время, закладывается сегодня. То каждый человек имеет возможность повлиять на то, какой будет его жизнь в будущем. Недаром в народе говорят, что человек — кузнец своего счастья, он сам строит свою жизнь.

    Ребята, что находятся в учреждении, зажгли «свечу будущего», передавая ее друг другу обсуждали, каким видят окружающий мир и себя в нем.

    Также, несовершеннолетние написали «Письмо в будущее», в котором осветили свои планы и усилия, которые приложат для того, чтобы воплотить их в жизнь. Важно, чтобы они чувствовали себя ответственными за свои поступки и действия, которые повлияют на их дальнейшую жизнь.

    Проведенное мероприятие помогло детям стать более уверенными, дало веру в светлое будущее и сформировало активную жизненную позицию.


     

    Наталья Завада