Еще немного о субсидии

  • 11 лют. 2016 11:32
  • 1929
    • Новина Еще немного о субсидии Ранкове місто. Кропивницький

    Чтобы не распространять панику и успокоить горожан, предоставляем вашему вниманию наиболее распространенные вопросы касательно оформления субсидии и ответы на них.

    Какие документы и куда необходимо подать, чтобы получить субсидию?

    • Для назначения субсидии гражданин подает в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации, а арендатор по месту проживания,  заявление о назначении жилищной субсидии, к которой добавляет декларацию о доходах, а также справку о доходах за последние 3 месяца, если вы имеете определенные финансовые поступления, информация о которых отсутствует в ДФС, Пенсионном фонде, фондах социального страхования и т.п.
    • В сельской местности прием заявлений с необходимыми документами могут принимать также уполномоченные лица сельских  или поселковых советов.

    Указанные документы также могут быть отправлены по почте управлению труда и социальной защиты населения по месту вашей регистрации.

    Какие виды дохода учитываются при назначении субсидии?

    Для назначения субсидии совокупный доход исчисляется исходя из начисленных лицам доходов без учета налога с доходов физических лиц.

    Не включаются в совокупный доход семьи для назначения субсидии помощь при рождении ребенка, единоразовая помощь при усыновлении ребенка, полученные алименты, доходы от размещения депозитов, денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимают непосредственное участие в АТО; помощь общественных и благотворительных организаций.

    На какой срок назначается субсидия?

    Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно–коммуналь-ных услуг назначается на 12 месяцев с месяца обращения за ее назначением и рассчитывается: на отопительный сезон — с 01 октября по 30 апреля, на не-отапливаемый сезон — с 01 мая по 30 сентября.

    Имеют ли право на получение субсидии люди, которые арендуют жилье?

    Человек или семья, арендующие жилье, имеют