Спасателей «задымили»

  • 6 лют. 2016 12:08
  • 1127
    • Новина Спасателей «задымили» Ранкове місто. Кропивницький

    4 февраля в Кировограде на базе учебного пункта проводилось занятие по служебной подготовке под руководством заместителя начальника Управления ГСЧС в области полковник службы гражданской защиты Максима Крутиня. Занятия в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в теплодымокамерах проводятся для работников подразделений Управления постоянно, в соответствии с соответствующим графиком.
    В ходе занятия у спасателей были проверены теоретические знания, методики проведения расчетов при работе звеньев газодымозащитной службы, требования охраны труда.
    Во время проведения практических занятий в теплодымокамере централизованной базы газодымозащитной службы спасатели провели, в первую очередь, оперативную проверку аппаратов защиты органов зрения и дыхания. Далее участники занятий отработали работу в составе звена газодымозащитной службы во время тушения условного пожара в сильнозадимленому среде и провели разведку и тушение условного возгорания, также были отработаны действия звеньев в условиях теплокамеры.
    Проводятся эти занятия для поддержания и приобретения у спасателей устойчивости к тепловой нагрузке, действий в условиях сильного задымления, что способствует сохранению необходимого уровня психологической готовности и их работоспособности в экстремальных условиях.
    Пресс-служба У ГСЧС в области