Рассказить о жизни в зоне АТО и после нее пригласили воина Мартынюка

  • 5 лют. 2016 15:34
  • 1100
    • Новина Рассказить о жизни в зоне АТО и после нее пригласили воина Мартынюка Ранкове місто. Кропивницький

    Сегодня десятки тысяч патриотов нашего государства находятся на Востоке страны, на передовой, защищая свободу, независимость и территориальную целостность Украины. Почти каждую семью, так или иначе, опалило пламя войны. Слова «Слава Украине! – Героям слава!» перестали быть просто приветствием. Это уже дань уважения лучшим, которые в самый важный момент для нашего государства не испугались и пожертвовали собой ради своей Родины, что является свидетельством подлинного патриотического подвига.

    С целью воспитания патриотизма, уважительного отношения к родной стране, гордости за наших защитников, библиотекарь филиала №18 Пархоменко Марина организовала встречу с воином, который уже два года находится в водовороте военных событий – Мартынюком Владимиром Степановичем.

    Это человек сильной воли, крепкого характера, уверен в себе, настоящий патриот Украины, который с глубоким прискорбием и болью в глазах поделился воспоминаниями и рассказал, что переживают участники за время, проведенное в зоне АТО.

    Отвечая на многочисленные вопросы участников, Владимир Степанович пытался в доступной форме рассказать детям о жизни на войне, о том, как оборонялись и наступали, о помощи волонтеров, о солдатском единстве, братстве, и про все то, что интересовало детей. Он искренне поблагодарил детей за то, что морально поддерживают военных своими письмами, рисунками, оберегами. Эта поддержка для воинов является чрезвычайно важной. Библиотекари и дети выразили искренние слова благодарности и уважения.

    События последних месяцев в очередной раз доказали, что украинский народ невозможно преодолеть. Они только объединили нас, пробудили в каждого из нас чувство искреннего и глубокого патриотизма, дали возможность проявить себя бескорыстными, щедрыми, готовыми на все ради независимости и лучшего будущего для нашего государства.

    Завершилась встреча фотографией на память и «вкусным чаепитием».

    Вера Резниченко