Проезд на Балашовку станет почти вдвое длиннее?

  • 31 січ. 2016 11:34
  • 3071
    • Новина Проезд на Балашовку станет почти вдвое длиннее? Ранкове місто. Кропивницький

    Во время совещания 29 января  представителей транспортных предприятий города, депутатов местных советов и представителей управления транспорта Кировоградского горсовета с заместителем городского головы Александром Мосиным, было решено продолжить на 30% маршрут №111.

    Об этом пишет «Первая электронная»
    Соответствующие указания по итогам совещания Александр Мосин дал начальника управления развития транспорта и связи Кировоградского горсовета Александру Вергуну. Он поручил транспортному отделу проработать этот вопрос и согласно действующему законодательства продлить на 30% маршрут №111, который курсирует от площади Богдана Хмельницкого в район Старой Балашовки.
    Причиной тому стали многочисленные жалобы жителей отдаленных улиц микрорайона о том, что к ним не ходит ни одна маршрутка. Такая ситуация сложилась после того, как Автобусный парк перестал обслуживать маршруты № 111-а и 111-б, которые курсировали их микрорайоном. Кроме того, много жалоб от жителей Старой Балашовки поступали на то, что в час пик уже через 3-4 остановки после конечной, они не имеют возможности попасть в салон маршрутного такси из-за его переполненности.
    Гендиректор КТ «Автолегіон – Варванської Ю.В.» Александр Завитневич, которое обслуживает данный маршрут, заверил присутствующих, что выполняет все договорные обязательства, и что маршрутки на 111-ом курсируют с интервалом в 4 минуты.
    Его слова подверг сомнению депутат городского совета, который представляет интересы жителей Старой Балашовки Дмитрий Терзов. Их дискуссия порой переходила в повышенную тональность.
    В итоге совещания, перевозчик, депутат от округа, глава транспортного управления и заместитель городского головы сошлись на том, что решить этот вопрос можно пока лишь продолжением 111-ого маршрута на 30%.
    Напомним, 15 января жители Старой Балашовки в сопровождении депутата от своего округа Дмитрия Терзова пришли на заседание конкурсной комиссии под председательством заместителя городского головы Александра Мосина, чтобы выразить свое возмущение транспортным сообщением на их микрорайоне. Тогда им было обещано, что их вопросом обязательно займутся.