Двое грабителей из-за 80 гривен могут сесть на 6 лет

  • 29 січ. 2016 16:53
  • 973
    • Новина Двое грабителей из-за 80 гривен могут сесть на 6 лет Ранкове місто. Кропивницький

     

    Двое ранее судимых жителей областного центра, 29 и 35 лет, нанесли прохожему телесные повреждения и отобрали его личные вещи. За содеянное злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

    В Кировоградский отдел полиции с сообщением об ограблении обратился 49-летний местный житель.

    Около 14 часов на одной из улиц города внимание опьяневших злоумышленников привлек прохожий, который держал в руках барсетку. Мужчины решили добыть «легких» денег. Неожиданно подбежали к незнакомцу, ударили его в лицо и по туловищу. Затем отобрали барсетку с документами и денежными средствами в сумме 80 гривен и скрылись с места происшествия.

    - Менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска задержали грабителей. Как выяснилось, краденые вещи они выбросили, а денежными средствами распорядились по собственному усмотрению, - сообщил начальник Кировоградского отдела полиции Игорь Пайлик. – Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

    По материалам Кировоградского отдела полиции     ГУНП в Кировоградской области