Любви решетки не помеха

  • 29 лист. 2015 11:32
  • 1289
    • Новина Любви решетки не помеха Ранкове місто. Кропивницький

     

    В храме святого Романа Московского, который расположен на территории Кировоградской исправительной колонии, 25 ноября состоялось Таинство венчания осужденного Владислава с женой Мариной.

    Иерей мужского монастыря святой православной Елисаветы Кировоградской епархии Украинской православной церкви Аркадий провел обряд венчания и благословил их на долгую и счастливую семейную жизнь.

    Для супругов это событие стало волнительным, а для персонала учреждения еще и долгожданным, ведь за 7 лет со дня создания и освящения храма в колонии, это действо было проведено впервые.

    Молодая пара почувствовала, что венчание им по-настоящему нужно, а когда вдвоем посетили храм во время проведения мероприятия в учреждении «День открытых дверей», приняли твердое решение на следующий же день обвенчаться, чтобы быть в неразрывной духовном союзе и придерживаться христианских заповедей, тем более, что ожидают первенца.

    Обвенчанная Марина поделилась своими впечатлениями: «Венчание в церкви вполне отлично от формальной регистрации брака, – это впечатляющее и незабываемое действие, которое, я надеюсь, навсегда скрепит наши с Максимом любящие сердца».

    Виктория Балазюк