Креативный «антигречневый» Кировоград

  • 19 жовт. 2015 14:59
  • 1380
    • Новина Креативный «антигречневый» Кировоград Ранкове місто. Кропивницький

     

    В понедельник, 19 октября в 11.00 у городского совета группа молодых людей разыграла веселое театрализованное представление на тему выборов. Уличная акция собрала большое количество зрителей: простых прохожих, журналистов, и депутатов.

    После небольшого вступительного слова и шутливого стихотворения на тему выборов на импровизированную сцену вышел почтенный господин Депутат. Он ходит с коробкой «Налоги» и собирает деньги с актеров, которые играют общину города.

    Приходит время выборов и из депутата перевоплощается в кандидата, на него вешают табличку «Кандидат». На средства которые кандидат собрал в громады он покупает продуктовые наборы и раздает их избирателям, вместе с воздушными шариками, на которых написано «Обещания». Избиратели аплодируют своему благодетелю, возносят его на пьедестал и объявляют его Депутатом. Он поднимается, благодарит людям, но неожиданно достает из кармана большую иглу и пробивает все шарики, которые люди держали в руках. Актеры разочарованно расходятся.

    После завершения театрального выступления волонтеры раздали всем зрителям и просто прохожим флаеры как памятку о том, что продавая свой голос, мы продаем будущее наших детей. Также каждый желающий на мероприятии мог сделать себе на память фото с табличкой «Я не продаю свой голос», выразив этим свою гражданскую позицию. Эти фото можно будет найти в соц. сетях на официальных страницах общественной организации «Территория успеха», или получить по электронной почте.

    Также во время уличной акции активисты общественной организации «Территория успеха» призывали прохожих голосовать по зову сердца, поразмышлять за чьи средства депутат купил продуктовый набор, отремонтировал подъезд, построил детскую площадку, ведь депутаты, которые нечестным путем идут к власти, после выборов тоже будут поступать нечестно.