Поделиться кровью может каждый

  • 9 жовт. 2015 16:30
  • 1334
    • Новина Поделиться кровью может каждый Ранкове місто. Кропивницький
     
    Более 20 правоохранителей охотно откликнулись на просьбу руководства областной станции переливания крови принять участие в акции «Неделя сдачи крови».
    Оказать помощь тем, кто нуждается, изъявили желание работники нескольких милицейских подразделений. Среди них представители Госавтоинспекции, Государственной службы охраны, штаба, управления информационно-аналитического обеспечения УМВД, роты милиции общественной безопасности особого назначения при УМВД в области и Кировоградского горотдела.
    Уже не один год подряд правоохранители сотрудничают с медицинским учреждением. Неоднократно делились кровью с ранеными участниками АТО, роженицами, онкобольными, а также теми взрослыми и детками, которые болеют другими тяжкими недугами или пострадавших в результате несчастных случаев и нуждаются в переливании.
    Так сложилось, что в этот раз работники милиции своим вкладом в банк крови помогут спасать и жизнь коллеги – пенсионера ОВД, который сейчас находится в реанимации в одной из районных больниц. Правоохранители надеются на его скорейшее выздоровление.
    Пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области