Предвыборная Кировоградщина

  • 9 жовт. 2015 15:58
  • 1145
    • Новина Предвыборная Кировоградщина Ранкове місто. Кропивницький
    Трое кандидатов-самовыдвиженцев на городского голову Новомиргорода, по одному кандидату в депутаты Гайворона, Помошную, Бобринца и Светловодска одновременно баллотировались от партий в советы разных уровней. «Двойников» в списках обнаружила Центральная избирательная комиссия, а местные ТИК кандидатов сняли с регистрации.
    Кандидаты на городского голову Новомиргорода Юрий Стоянов, Любовь Кваша и Игорь Забажан оказались также кандидатами в Новомиргородский районный совет от Радикальной партии Олега Ляшко и «Европейской партии Украины». 
    Кандидат на Гайворонского городского голову, самовыдвиженец Александр Радионов одновременно стал кандидатом в депутаты Киевского городского совета от партии «Офицерский корпус».
    Наталью Бут зарегистрировали кандидатом в депутаты Светловодского городского совета от партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина». При этом одновременно она была кандидатом в Светловодский районный совет от политической партии «ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАТРИОТОВ – УКРОП».
    Татьяна Сугар была снята с регистрации как кандидат в депутаты Добровеличковского районного совета от политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» и кандидата в депутаты Помошнянского городского совета от партии «Социалисты».
    В то же время наблюдатели ОПОРЫ в Добровеличковском районе утверждают, что кандидатов от политических сил - и в то же время кандидатов-самовыдвиженцев на поселкового голову, в этом районе есть еще несколько, но их пока ЦИК не обнаружила.
    В распоряжении ЦИК также говорится о том, что Александр Черный стал кандидатом в депутаты Бобринецкой городской общины от политической партии «ВО Батькивщина» и одновременно – в депутаты Киевского городского совета от политической партии «Аграрной партии Украины». Представитель кировоградского штаба ВО Батькивщина», Игорь Козуб прокомментировал ОПОРЕ, Алексадр Черный с города Бобринца не является двойником, а лишь полным тезкой киевского коллеги. Представители партии сообщили данную информацию в ЦИК и обоих кандидатов оставили участниками избирательных гонок.
    Пресс-служба Гражданской сети ОПОРА