Александрийского грабителя поймали

  • 7 жовт. 2015 15:34
  • 1034
    • Новина Александрийского грабителя поймали Ранкове місто. Кропивницький

    На Кировоградщине работники милиции задержали злоумышленника, который совершил ряд краж и грабежей. Им оказался 35-летний ранее судимый александриец. Правоохранители установили причастность мужчины к 7 уголовным правонарушениям. За содеянное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

    В сентябре в Александрийский городской отдел милиции поступило несколько сообщений местных жителей о кражах и ограблениях. Злоумышленник похищал бытовую технику, электроинструменты и мобильные телефоны из домовладений потерпевших и исчезал в неизвестном направлении. Его жертвами стали александрийцы, в возрасте от 30 до 58 лет.

     - Проведя все необходимые розыскные мероприятия, оперативники задержали подозреваемого. Доказана причастность мужчины к совершению 4 краж и 3 грабежей. Местный житель ранее неоднократно был судим за аналогичные преступления, - сообщил вр.и.о. начальника Александрийского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Александр Кодак. – Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    Похищенное мужчина продал, а деньги потратил на собственные нужды. По этим фактам начаты уголовные производства по части 3 статьи 185 «Кража» и частью 3 статьи 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

     По материалам Александрийского МВ УМВД Украины в Кировоградской области