Жребий брошен

  • 7 жовт. 2015 14:56
  • 1012
    • Новина Жребий брошен Ранкове місто. Кропивницький
     Александрийская городская избирательная комиссия провела жеребьевку для установления порядка размещения местных организаций политических партий в избирательном бюллетене. Жеребьевка состоялась на заседании комиссии 6 октября.
    В жеребьевке приняли участие 10 местных организаций политических партий: «Радикальная партия Олега Ляшко», «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Всеукраинское объединение «Батькивщина», Оппозиционный блок», «Свобода», «Наш край», «Возрождение», «Сила людей», «УКРОП» и «Объединения «Самопомощь». Их представителей александрийская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в депутаты городского совета. 
    Жеребьевка состоялась с помощью барабана с номерками, который крутил один из членов избирательной комиссии. Жребий вытягивали представители местных политических организаций, которые были приглашены на заседание избирательной комиссии. По результатам жеребьевки местные организации партий, от которых зарегистрированы кандидаты в депутаты Александрийского городского совета, в избирательном бюллетене будут располагаться в следующем порядке: 
    1. Партия «Объединение «Самопомощь» 
    2. Партия «Сила людей» 
    3. Партия «Возрождение» 
    4. Партия ВО «Свобода» 
    5. Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» 
    6. «Радикальная партия Олега Ляшко» 
    7. Партия «Наш край»
     8. Партия «Оппозиционный блок» 
    9. Партия «Партия «Объединение патриотов – УКРОП»
    10. Партия «Всеукраинское объединение «Батькивщина».
     В соответствии с пунктом 7 Статьи 74 Закона Украины «О местных выборах» названия местных организации партий, кандидаты от которых зарегистрированы соответствующей территориальной избирательной комиссией в многомандатном избирательном округе, размещаются в избирательном бюллетене в порядке очередности, определенной путем жеребьевки.