Анонс массовых мероприятий

  • 7 жовт. 2015 17:32
  • 1156
    • Новина Анонс массовых мероприятий Ранкове місто. Кропивницький
    12 и 15 октября в Интернет-центре продолжается проведение обучающих тренингов «МЕдийное образование для пожилых людей как составляющая образования в течение всей жизни».  Библиотека предлагает людям пожилого возраста обучиться работе с новейшими технологиями: освоить текстовые редакторы, сеть Интернет, программы мгновенного обмена сообщениями – скайп. 
    За справками обращайтесь в Интернет-центр областной библиотеки им. Д. Чижевского. 
    12 октября в 14.00 в отделе краеведения областной библиотеки в рамках краеведческих студий состоится презентация проекта «Елисаветград. История православных храмов». Автор проекта фотореставратор - Василий Боднарчук. Приглашаем на заседание. 
    14 октября в Украине впервые на государственном уровне отмечается День защитника отечества. Областная библиотека им. Д. Чижевского искренне поздравляет с праздником, который вобрало в себя богатые и славные ратные традиции, олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. Поэтому накануне, 13 октября в 15.00 планируется проведение общегородской акции ко Дню защитника Отечества совместно с областным управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). В рамках акции предусмотрены семейные квесты, мастер-классы, сбор литературы «Библиотека украинского воина». 
    О деталях акции ищите сообщения на сайте библиотеки и в соцсетях.
     Также приглашаем просмотреть книжные выставки «Где казак, там и слава» (отдел абонемента), «Степь и воля - казацкая судьба», «Сохраним память о подвиге» (отдел обслуживания пользователей). В течение недели в отделах библиотеки работают художественные выставки, выставки работ декоративно-прикладного искусства, книжная выставка “Европа в портретах и достижениях. Латвия” (отдел обслуживания пользователей). Приглашаем на просмотр.