Семьи переселенцев с востока под опекой

  • 4 вер. 2015 12:53
  • 1128
    • Новина Семьи переселенцев с востока под опекой Ранкове місто. Кропивницький

    Немало семей, что покинули дома в связи с событиями на Востоке государства и переехали в Кировоградскую область, сотрудники милиции взяли под опеку. Среди них и семья, которая проживает в городе Долинской.
    Алина Степанова с тремя малолетними детьми, 3-х, 7-ми и 8-ми лет, еще прошлым летом приехала из Донецка. Тогда женщина прихватила с собой только документы и вещи первой необходимости. В настоящее время семья живет в небольшом доме, но в нем есть все, что нужно для жизни.
    Правоохранители уже неоднократно посещали семью и решили в очередной раз поддержать, когда узнали, что женщина сломала ногу. Временно исполняющий обязанности начальника Долинского райотдела милиции Сергей Ботез лично навестил семью и передал лекарства и средства гигиены, а для детей - сладости.
    – Мы не должны оставаться равнодушными к проблемам таких семей,– говорит Сергей Александрович. – Самое малое, что можем для них сделать – проявить заботу, предложить свою помощь и опеку.
    Семья была приятно поражена, что о ней не забывают и благодарна за уделенное внимание и подарки, говориться в сообщении Долинского ГО УМВД в Кировоградской области.