На Кировоградщине злобная мачеха убила падчерицу-подростка

  • 1 вер. 2015 16:31
  • 1106
    • Новина На Кировоградщине злобная мачеха убила падчерицу-подростка Ранкове місто. Кропивницький

    Светловодская межрайонная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту смерти несовершеннолетней девушки, которая наступила в результате нанесения ей тяжких телесных повреждений.
    Событие произошло в одном из сел Светловодского района. Тяжкие телесные повреждения погибшей нанесла сожительница отца, у которого ребенок находился на время каникул в школе-интернате.
    Правовая квалификация уголовного преступления ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины, то есть причинение умышленных тяжких телесных повреждений, совершенного способом, носящим характер особого мучения, повлекшее смерть несовершеннолетнего потерпевшего.
    В настоящее время, сожительнице отца погибшего ребенка сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Кроме того, по ходатайству межрайонного прокурора подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей
    Стоит отметить, что в 2006 году подозреваемая была осуждена за совершение аналогичного преступления, а именно причинение тяжких телесных повреждений малолетнему мальчику.
     

    Об этом сайту сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области