Областной совет контролирует ход следствия по делу земельного мошенничества в Злынке

  • 1 вер. 2015 10:49
  • 1227
    • Новина Областной совет контролирует ход следствия по делу земельного мошенничества в Злынке Ранкове місто. Кропивницький

     

    На очередном заседании президии Кировоградского областного депутаты заслушали отчеты представители правоохранительных органов о первых результатах следствия по делу земельных махинаций в Злынке.

    Как известно, путем подделки документов, своих участков лишилось более полутысячи жителей села. К сожалению ничего нового на данный момент милиция не смогла сообщить, указав лишь на то, что на данный момент опрошена половина пострадавших, а 7 из имеющихся переоформленных договоров аренды прошли графологическую экспертизу. Результаты однозначны – подписи, что стоят под каждым их договоров поддельные.

    Прозвучала на заседании информация и о судьбе сотрудников Маловисковской регистрационной службы которые регистрировали все выше указанные договора. По результатам служебного расследования, проведенного сотрудниками Юстиции, сотрудники будут уволены.  В дальнейшем их судьбу определят правоохранительные органы.

    Председатель областного совета остался недоволен проделанной работой сообщив, если до очередной сессии облсовета, которая состоится 18-го сентября, не будет проделано существенных сдвигов в расследовании, депутатский корпус вынужден будет обращаться в Генпрокуратуру и Министерство внутренних дел с просьбой поспособствовать скорейшему решению данного вопроса.