В Кировограде прошел футбольный турнир памяти Куценко

• 19 серп. 2015 14:56
  • 1706
    • Новина В Кировограде прошел футбольный турнир памяти Куценко Ранкове місто. Кропивницький

В течение трех дней, с 14 по 16 августа, на верхнем поле с искусственным покрытием стадиона «Зирка» проходил юбилейный Х всеукраинский турнир по футболу среди юношей 2002 годов рождения, посвященный памяти игрока и спортивного директора ФК «Зирка», тренера-преподавателя ДЮСШ № 2 Андрея Куценко.

Участниками соревнований стали воспитанники Академии ФК «Зирка», а также юные футболисты кировоградской ДЮСШ №2, александрийского «Аметиста», черниговской «Юности», криворожского «Кривбасса» и черкасского «Днепра-80».

Турнир проводился по круговой системе, все соперники сыграли между собой, определив таким образом призеров соревнований. По итогам сыгранных матчей, первое место завоевали хозяева – футболисты Академии ФК «Зирка», тренер – Дмитрий Кононченко, которые одолели всех соперников на турнире. Второе место занесли в свой актив воспитанники черниговской «Юности», третье – игроки черкасского «Днепра-80». В шаге от третьей ступеньки остановились кировоградские футболисты КДЮСШ №2, заняв четвертое место. Пятыми стали юноши из александрийского «Аметиста». Последнее место на турнире в итоге досталось криворожскому «Кривбассу».

Кроме лучших команд турнира, на соревнованиях отметили также и лучших игроков. Лучшим вратарем стал Вадим Перог («Зиркаа»), защитником – Максим Ткаченко (КДЮСШ №2), бомбардиром – Валерий Могила («Аметист»). Лучшим нападающим признали Даниила Скорка («Юность»). А игроком турнира стал еще один воспитанник «Зирки» Богдан Гора.

Всех призеров наградили соответствующими кубками и медалями. Остальные участники также получила памятные призы с соревнований.