Культурный досуг

  • 17 серп. 2015 11:58
  • 1079
    • Новина Культурный досуг Ранкове місто. Кропивницький

     

    Летняя школа искусств для детей и взрослых выходит на финишную прямую. Поэтому если у вас есть свободное время, есть даже желание и вдохновение, тогда приглашаем в дружеской и веселой обстановке научиться делать «чудеса» своими руками!

    18.08.2015 м/к «Котик - копилка» ч.1 (техника папье-маше);

    18.08.2015 м/к «Кольцо-нерозлучка» (декоративный провод). С собой иметь: проволока - 2мм диаметр, лак для ногтей;

    19.08.2015 г/к «Котик-копилка» ч.2 (техника папье-маше). С собой иметь: кисть,

    краски. Зарегистрироваться можно по телефону 099 655 33 09 (Светлана Анатольевна).

    Также приглашаем посмотреть выставки творческих работ мастериц Людмилы Кривенко и Ирины Мелешко в отделе искусств. По выставкам проводятся экскурсии.

    Продолжается кинематографический август в библиотечном киноклубе «Экран», который посвящен итальянскому кино.

    19 августа, в среду, в 15.00 состоится показ фильма «Необычный день» режиссер – Этторе Скола, Италия/Канада 1977, 110 мин.

     Май 1938. В гости к Бенито Муссолини впервые прибывает с официальным визитом Адольф Гитлер. В этой связи вся фашистская братия отправляется в центр Рима приветствовать парадный кортеж, символизирующий нерушимую дружбу фюрера и дуче. Отправляется туда и муж одной из римских домохозяек. Скоро красавице становится скучно одной. Случайно она знакомится с необычным соседом ...Приглашаем на просмотр фильма.

    Главным государственным праздником в истории украинского народа стало провозглашение независимости Украины. Поэтому накануне этого праздника 21 августа в 12.00 областная библиотека им. Д. Чижевского проводит молодежную уличную акцию, целью которой является воспитание патриотизма молодого поколения, формирование европейских ценностей, информирование частности различные аспекты процесса европейской интеграции Украины. К участию в акции приглашаются жители и гости города. Для них бесплатно библиотека проведет праздничное мероприятие с насыщенной программой.

    В отделе обслуживания пользователей действует книжная выставка “Краски украинского флага”, а отдел абонемента приглашает на открытый просмотр «Независимая и единая будь навеки, Украина». Всех желающих ознакомиться с выставками и взять литературу по данной теме, приглашаем в библиотеку.

    Ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00, в отделе документов иностранными языками (II этаж) все желающие могут поиграть на детской площадке, где есть разнообразные настольные игры, пазлы, которые помогают в изучении иностранных языков. Также есть Kinect (бесконтактная сенсорная игра). Чтобы активизировать сенсор, не нужно никаких проводов и подключений, только взмахни рукой и играй. Поспеши в библиотеку! Услуга стоит 3 грн. 50 коп. за 15 мин.

    Летний читальный зал „Библиотека под зелеными парусами” будет работать в субботу, 22 августа, с 14:00 до 18:00 в парке отдыха «Ковалевский». Мы делаем акцент на книгу и чтение, поэтому приглашаем в парк просмотреть книжные новинки. А если у вас есть книги, которые вы уже не читаете, можете принести в летний читальный зал или в областную библиотеку им. Д. Чижевского, которая проводит акцию «Библиотека украинского воина» - сбор книг для библиотек местных военных частей.

     

    ВХОД НА БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ — СВОБОДНЫЙ

    Детали в разделе “Что нового” http://library.kr.ua