Война – войной, но место есть и спорту

• 4 серп. 2015 17:24
  • 1472
    • Новина Война – войной, но место есть и спорту Ранкове місто. Кропивницький

В Виннице прошел футбольный турнир «Кубок героев спецназа» в котором приняли участие военнослужащие частей специального назначения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, ветеранов войск спецназначения и волонтеров и сборная штаба командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают «Новости Кировоградщины» со ссылкой сайт Министерства обороны Украины.

Председатель общественной организации «Всеукраинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО» Анатолий Сливинский на торжественном открытии подчеркнул, что подобный футбольный турнир в Украине проводится впервые.

По регламенту соревнований шесть команд-участниц были распределены на две группы — по три команды в каждой путем слепой жеребьевки.

По итогам групповых баталий в главном матче турнира встретились команда Воздушных Сил «Авиатор» (г. Винница) и отдельного полка специального назначения из Кировограда. Два тайма по 20 минут зафиксировали «нули» на табло.

Судьбу победителя решала футбольная лотерея — серия послематчевых пенальти, где фортуна со счетом 3:2 улыбнулась авиаторам, которые и получили главный кубок соревнований.