Жителя Кировоградщины ограбили в подъезде

  • 4 серп. 2015 16:26
  • 1135
    • Новина Жителя Кировоградщины ограбили в подъезде Ранкове місто. Кропивницький

     

    За содеянное ранее неоднократно судимому жителю города Светловодск грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

    В прошлом месяце в горотдел милиции обратился житель районного центра. Мужчина рассказал, что вечером, когда он возвращался домой, в подъезде незнакомец отобрал у него сумку с ключами от мопеда и деньгами в сумме 400 гривен.

    Через несколько дней потерпевший вновь обратился к правоохранителям с заявлением о похищении его неисправного транспортного средства с территории автостоянки.

    - Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний местный житель. Похищенный мопед он продал, вырученные средства потратил на собственные нужды, - сообщил начальник Светловодского ГО УМВД в области Вячеслав Лавренюк.

    Мужчине объявлено подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 «Грабеж» и ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей.

     

    По материалам Светловодского ГО УМВД Украины в Кировоградской области