Активист в одиночку остановил фуру, проезжавшую в неположенном месте

  • 3 серп. 2015 09:57
  • 1233
    • Новина Активист в одиночку остановил фуру, проезжавшую в неположенном месте Ранкове місто. Кропивницький

    Поздно вечером в воскресенье 26 июля я велосипедом возвращался с дачи "Сады-3" и заметил на дороге крупногабаритную грузовую машину с цистерной, двигавшуюся со стороны автостанции по улице Приморской. Поставив велосипед и два ведра на проезжую часть, я перекрыл таким образом проезд. Огромное авто остановилось в метре передо мной и велосипедом.

    Водитель спустился из кабины и пояснил, что ему хозяин сказал ехать именно этой дорогой. На это я ему сообщил, что движение грузового транспорта по улице Приморской запрещен, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки. Также пояснил водителю, что от проезда тяжеловозов стены домов дают трещины и разрушаются, дорога разбивается, жители вынуждены дышать выхлопными газами, в квартирах большой шум и вибрации. К чести водителя, он спокойно развернулся, поднялся в кабину авто и долго выруливал задним ходом до городского дворца культуры, где развернулся и поехал по дороге мимо автостанции.
    Молодая семья с детьми, которая ждала, пока нарушитель освободит проезд для их легковой машины, наблюдала за моими действиями и поддержала меня. Люди поблагодарили меня за