Наша милиция нас бережет

  • 29 трав. 2015 17:27
  • 1038
    • Новина Наша милиция нас бережет Ранкове місто. Кропивницький
    Потеряв домашнее животное, девочка, не раздумывая, обратилась за помощью в милицию. Маленького кролика нашел и вернул участковый, что в тот день дежурил в составе следственно-оперативной группы. Все время пушистик пытался спрятаться под служебным автомобилем милиционера.
     
    8-летняя Юлия Петренко живет с родителями в поселке Устиновка. Когда девочка решила вынести из дома на прогулку домашнего любимца, кролик неожиданно от нее убежал. Найти его самостоятельно оказалось ей не под силу, поэтому, пользуясь тем, что семья Петренко живет через два двора от районного отдела милиции, не колеблясь, побежала за помощью туда.
     
     Услышав, что кто-то стучит к окошку дежурный райотдела не сразу увидел заявителя, а когда вышел к ней в фойе, девочка попросила спасти ее друга.
     
    Участковый инспектор милиции Сергей Кухарец, дежуривший в составе следственно-оперативной группы, согласился помочь ребенку. На спасение беглеца понадобилось совсем немного времени. Как выяснилось, далеко он отбежать не успел. В нескольких метрах от райотдела нашел себе убежище под служебным автомобилем правоохранителей.
     
    В конце история закончилась хорошо. Юля поблагодарила за спасение кролика и направилась к себе домой, искренне обещая участковому обращаться в случае чего.