Паспортизация заключенных проходит бесплатно

  • 29 трав. 2015 13:22
  • 689
    • Новина Паспортизация заключенных проходит бесплатно Ранкове місто. Кропивницький

    Благодаря принятому решению Кировоградского городского совета о предоставлении льготы по уплате государственной пошлины за выдачу определенных видов документов и сотрудничеству администрации учреждения с Ленинским РС УГМС за 5 месяцев текущего года восстановлено 55 паспортов в связи с их утратой, оформлено 3 паспорта впервые и 8 – в связи с обменом.
    Начальник учреждения Вадим Скубилин каждый раз при вручении паспортов подчеркивает осужденным о важности наличия данного документа при оформлении доверенностей, заключении сделок, регистрации брака и тому подобное.
    Также сотрудниками отдела социально-воспитательной и психологической работы учреждения проводится активная работа по возврату изъятых паспортов из органов внутренних дел, судов и приобщение их к личным делам лиц, отбывающих наказание в Кировоградской исправительной колонии № 6.
    Старшим инспектором по вопросам подготовки к освобождению ВСВПР запланировано до каждого оформленного паспорта получить или восстановить регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов – идентификационный номер, сообщила представитель ИК №6 Алина Пилипишина.