Миллиард в бюджет от налогоплательщиков Кировоградщины

  • 22 трав. 2015 17:26
  • 785
    • Новина Миллиард в бюджет от налогоплательщиков Кировоградщины Ранкове місто. Кропивницький

     

    В течение января-апреля 2015 года работодатели Кировоградской области обеспечили поступление 975,1 млн. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Это на 64,6 млн. грн. больше соответствующего периода прошлого года.

    В апреле субъекты хозяйствования Кировоградщины направили на социальную поддержку социально уязвимых слоев населения 274,8 млн. грн. единого взноса на 27,3 млн. грн. больше прошлого года.

    По словам заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в области Татьяны Гавренковой, больше всего средств от уплаты ЕСВ в январе-апреле текущего года поступило от страхователей Кировоградской объединенной государственной налоговой инспекции – 464,7 млн. грн., Знаменской ОГНИ – 104,1 млн. грн., Александрийской ОГНИ – 94,7 млн. грн., Маловисковской ОГНИ – 74,2 млн. грн.

    Напоминаем, что Законом Украины от 02.03.2015 года №219-VIII „О внесении изменений в раздел VIII „Заключительные и переходные положения” Закона Украины „О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” относительно уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда” внесены изменения относительно выполнения условий для применения понижающего коэффициента при начислении единого взноса, говорят в пресс-службе ГУ ГФС в Кировоградской области.