Ножевое ранение за сигарету или Пьяные разборки

  • 5 трав. 2015 15:22
  • 828
    • Новина Ножевое ранение за сигарету или Пьяные разборки Ранкове місто. Кропивницький

     

    Правоохранители установили личность злоумышленника, который нанес тяжких повреждений жителю Кировоградской области

    Ссора двух жителей города Светловодска закончилась для старшего получением ножевого ранения. Младшему за содеянное грозит от 5 до 8 лет заключения.

    Накануне выходных в Светловодский горотдел милиции ночью поступило сообщение из больницы о госпитализации 34-летнего местного жителя. У пострадавшего диагностировали травму головы и проникающее ножевое ранение живота с повреждением внутреннего органа.

    Мужчина рассказал правоохранителям, что стал жертвой нападения неизвестных. Вроде на улице компания незнакомцев попросила у него сигарету. Затем он получил удар по голове и потерял сознание, а когда очнулся – обнаружил на теле рану.

    Впрочем, пока пострадавшего оперировали, сотрудники милиции отправились по адресу, откуда был доставлен в медицинское учреждение. Как выяснили оперативники, именно в квартире 26-летнего местного жителя и произошло событие.

    К хозяину квартиры пришел знакомый. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и впоследствии между ними возникла ссора. Сначала младший ударил старшего стеклянной банкой по голове. Затем нанес удар ножом в область живота.

    - С места преступления правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили их на исследование, – сообщил начальник Светловодского ГО УМВД в области Дмитрий Ткачонок. – Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

    По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, сообщает ССО УМВД Украины в Кировоградской области.