От военкомата не сбежишь

  • 25 квіт. 2015 08:52
  • 2101
    • Новина От военкомата не сбежишь Ранкове місто. Кропивницький

    В Кировограде представители военкомата в компании сотрудников милиции и СБУ вручали повестки работникам ПАО «Кировоградолия», пишет www.gre4ka.info

    Все попытки сделать это дистанционно с помощью почты не дали никакого результата. Руководство предприятия не шло на сотрудничество, граждане, которые подлежат призыву в военкомат, не появлялись.

    Сегодня утром повестки понесли прямо на предприятие. Чтобы попасть на рабочее место каждый работник должен был предъявить документы на проходной. Военные сверяли полученные данные со списками и если они совпадали, человек получал повестку.

    Руководство предприятия и здесь не пожелало сотрудничать и некоторых сотрудников чуть ли не за руки оттаскивали от представителей военного комиссариата. Впоследствии даже написали заявление в милицию о препятствовании доступа на предприятие.

    Несмотря на все потуги руководства ПАО «Кировоградолия» и нежелание со стороны последнего соблюдать закон о мобилизации, свыше 30 работников предприятия получили повестки. Вскоре все они пройдут медицинскую комиссию.

    Фото: Роман Крунич