Воруют продукты и металлические изделия

  • 1 квіт. 2015 17:00
  • 979
    • Новина Воруют продукты и металлические изделия Ранкове місто. Кропивницький

    21-летний житель Новгородковского района обокрал магазин и совершил несколько краж изделий из металла из домовладений местных жителей. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
    В середине марта в райотдел милиции обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что из ее магазина в одном из населенных пунктов были похищены товары.
    Правоохранители установили, что ночью вор повредил металлические решетки и разбил стекло в окне, через которое и проник внутрь здания. Из магазина вор вынес продукты питания на общую сумму свыше 800 гривен.
    - Во время осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили отпечатки пальцев, по которым установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи житель района, - сообщил начальник Новгородковского РО УМВД в области Игорь Бреев.
    На прошлой неделе правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Как выяснилось, сразу после совершения преступления мужчина скрылся за пределы населенного пункта. Скрывался в лесополосе, питался ворованными из магазина продуктами. В это же время поступил еще несколько краж изделий из металла в односельчан. На средства вырученные от продажи металлолома покупал алкоголь.
    Расследование по рамках, уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, продолжается. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

    По материалам Новгородковского РОУМВД Украины в Кировоградской области