Футболисты «Зирки» вошли в символическую сборную тура

  • 31 бер. 2015 16:00
  • 874
    • Новина Футболисты «Зирки» вошли в символическую сборную тура Ранкове місто. Кропивницький

    По итогам 19 тура Чемпионата Украины по футболу в первой лиге сайт UA-Футбол включил в символическую сборную тура двух игроков «Зирки» - левого защитника Андрея Мостового, форварда Романа Локтионова и наставника кировоградской футбольной команды Сергея Лавриненко.
    Мостовой не только стал автором передачи, которая привела к единственного гола в матче с «Нефтяник», но и сам мог забить. Однако стать автором второго взятия ворот защитнику "Зирки" не удалось.
    В 19 туре форвард «Зирки» Роман Локтионов хоть ворота «Нефтяника» и не поразил, но удачно дебютировал в официальных матчах в составе своей новой команды. Все 86 минут Роман "наседал" на оборону ахтырчан. Его фланговый проход мог привести ко второму голу, однако передачей форварда "Звезды" не воспользовался Мостовой.
    Исполняющего обязанности главного тренера «Зирки» Сергея Лавриненко UA-Футбол отметил благодаря более удачному дебюту на тренерском мостике. В двух стартовых встречах молодой наставник не просто переиграл лидеров дивизиона, а при этом обошелся без пропущенных мячей. «Зирка», которая начинала весеннюю часть чемпионата с 14 места, уже десятая, и если не сбросит обороты, к концу следующего месяца будет бороться за место в верхней части турнирной таблицы.
    Сайт footboom.com в символическую сборную 19 тура также включил двух футболистов «Зирки». Впрочем, его версия несколько отличается от выбора коллег из UA-Футбол. Они предпочли Андрей Мостового и Алексею Чичикову. Нападающий «Зирки» стал автором единственного гола в матче с «Нефтяником», да и вообще провел активно весь матч и имел еще несколько моментов отличиться.