Тихий досуг по-кировоградски или Чем заняться на каникулах

  • 28 бер. 2015 07:59
  • 1042
    • Новина Тихий досуг по-кировоградски или Чем заняться на каникулах Ранкове місто. Кропивницький

    Областная универсальная научная библиотека им. Д. Чижевского приглашает 30 марта -5 апреля 2015 года

    30 марта и 1, 2, 3 апреля в 17.00 приглашаем на заседание клуба по изучению английского языка, которые проходят в отделе документов на иностранных языках областной библиотеки им. Д. И.Чижевского;

    31 марта в 14.00 в отделе искусств состоится персональная выставка Ирины Мелешко "Влюбленое в ткачество". Первые уроки художественного ткачества Ирина получила от Заслуженного мастера народного искусства, автора ковровых кукол Александры Пренко. Мастерица стала создателем образов птиц, зверей, цветов, вазонов, которые вобрали в себя традицию ковроткачества Кировоградщины, его защитную силу, красоту и цветовую гамму. Приглашаем на открытие выставки!

    31 марта в 14.00 в отделе обслуживания пользователей состоится литературный вечер “Лирический камертон Максима Рыльского”, посвященный Всемирному дню поэзии. Приглашаем на встречу поэтов и читателей - тех, кто творит и любит поэзию. Пусть этот весенний день подарит вам вдохновение на собственное творчество!

    31 марта в 15.00 в отделе искусств состоится мастер-класс для детей «Лоскутное яйцо».  Накануне пасхальных праздников, мастерица Ирина Кудревич покажет, как изготовить яркие пасхальные яйца из лоскутков ткани, которые станут хорошим украшением к Пасхальному празднику. С собой взять: лоскутки ткани разного цвета, синтепон, шнурок (20 см), иглы, нитки и ножницы;

    4 и 5 апреля с 10.30 в Клубе интеллектуальных игр ОУНБ имени Д.И.Чижевского состоится шахматный турнир, посвященный Дню Победы.

    Соревнования будут проходить среди шахматистов двух категорий: I-до 8 лет и II-до 12 лет. В шахматных баталиях примут участие юные шахматисты клубов “Чатуранга” и им. Сергея Задорожного. К когорте игроков могут присоединиться все желающие этой и других возрастных категорий. Победителей ждут медали, дипломы, ценные подарки.

    Ежедневно, с 10.00 до 19.00, в отделе документов иностранными языками (II этаж) все желающие могут поиграть в Kinect (бесконтактная сенсорная игра). Чтобы активизировать сенсор, не нужно никаких проводов и подключений, только взмахни рукой, после чего сможешь начать игру сам или вдвоем, а твой виртуальный образ повторит все твои движения на широкоформатном экране. Поспеши в библиотеку! Услуга стоит 3 грн. 50 коп. за 15 мин.

    На каникулах скучать некогда - приходи в библиотеку за утешением!

    Мы приглашаем всех провести веселые каникулы в библиотеке. Вас ждут удивительные путешествия в море интересных книг и ярких журналов, увлекательные настольные и развивающие компьютерные игры, бесплатная интерактивная доска и две современные детские игровые комнаты! Если у вас нет друзей - приходите в областную библиотеку им. Д. Чижевского! Здесь вы найдете друзей, единомышленников, интересных собеседников. Вместе вы можете читать, играть, разгадывать ребусы, загадки, рисовать, творить - развлекаться!

    Приглашаем девчонок, мальчишек, а также их родителей с понедельника до пятницы, с 10.00 до 17.00 принять участие в мастер-классах «Умелые ручки»; посмотреть экофильми, мультфильмы о насекомых и видеоролики «Забавные животные»; поиграть в PlayStation и Kinect, на интерактивной доске в экологические игры и викторины «Смотрю, удивляюсь, узнаю»; посетить: краеведческие минутки «знаете ли Вы свой город»; обзоры-беседы «Чудеса света: энциклопедические интересности»; громкие чтения «Библиоэкспрес с неслыханных чудес».

    Справки по телефону 066 122 70 98

    Программа «Весенние каникулы в областной библиотеке им. Д.Чижевского» действует с 23 марта до 14 апреля 2015 года.

    Приходи вместе с друзьями!

    Наш адрес: г. Кировоград, ул. Большая Перспективная, 24