Двое экс-заключенных повздорили до ножа

  • 27 бер. 2015 13:55
  • 832
    • Новина Двое экс-заключенных повздорили до ножа Ранкове місто. Кропивницький

     

    В 17.05 вечера 25 марта к станции неотложной медицинской помощи Александрии поступил вызов из многоквартирного дома по пр. Ленина, 136. Оттуда каретой "скорой" в Александрийскую городскую больницу № 1 с тяжелыми травмами были доставлены двое ранее судимых мужчин, которые когда-то проходили по одному уголовному делу за совершенное ограбление.

    Одного мужчину, 1984 года рождения, направили в хирургическое отделение, где его успешно прооперировали и оттуда направили в реанимационное отделение. У мужчины врачи констатировали ножевые ранения плеча, грудной клетки с повреждением легкого слева и перикардиального мешочка сердца. Пациент находится в сознании, его состояние стабильно тяжелое.

    Другой мужчина, 1983 года рождения, без сознания находится в травматологическом отделении. Ножевых ранений у него нет, но диагностированы многочисленные гематомы на лице и туловище вследствие избиения. Под вопросом остается наличие закрытой черепно-мозговой травмы, пишут Александрийские новости.

    Как установили правоохранители, события вечера происходили в одной из квартир шестого этажа бывшего общежития по пр. Ленина, 136. Туда потерпевшие пришли к владельцу, 1986 года рождения, ранее судимого за разбой, грабеж и кражи. Он был знакомым им по местам отбывания наказания, поскольку вместе с ним они коротали срок заключения. У этого знакомого дома находился еще один александриец, 1984 года рождения, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой.

    Обстоятельства того, что конкретно произошло в квартире, пока доподлинно не известны. Один пострадавший не в состоянии общаться со следователями, поскольку находится без сознания. Второй заявил, что не имеет ни к кому никаких претензий, и общаться с правоохранителями отказывается. Еще двух других участников событий, которые вышли из схватки, очевидно, победителями, доставили в городской отдел милиции, где с ними сейчас правоохранители проводят следственные действия.

    По результатам проведения следственных действий будет дана конкретная квалификация преступным проявлениям. Пока что сведения о совершенном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований как покушение на умышленное убийство по ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

    Как стало известно вечером 26 марта, александриец 1984 года рождения, который находился в гостях у владельца квартиры, процессуально задержан правоохранителями в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители выяснили, что именно он нанес ножевые ранения.

    Кроме того, установлены и причины такого его поведения. Оказалось, что именно ради разборок с ним в частную квартиру многоэтажки пришла парочка нынешних потерпевших. Претензии, которые были высказаны задержанному и явно ему не понравились, касающиеся долгов за наркотики, ведь он является наркозависимым, как и один из потерпевших, который сейчас находится без сознания. Не смотря на и без того беспомощное состояние, врачи вынуждены привязать мужчину ремнями к кровати, ведь у него началась наркотическая ломка.