Застукали на горячем

  • 27 бер. 2015 12:52
  • 1558
    • Новина Застукали на горячем Ранкове місто. Кропивницький

     

    Во время патрулирования улиц города наряд группы задержания батальона милиции охраны по спецлинии «102» получил сообщение, что в подвале одной из многоэтажек раздается подозрительный шум. По указанному адресу правоохранители обнаружили двух мужчин, которые воровали вещи жильцов дома.

    Сообщение работники ГСО получили около часа ночи. На месте происшествия к правоохранителям обратились пять жителей многоэтажки. Граждане рассказали, что в течение часа слышат из подвала грохот и громкие мужские голоса.

    В подвальном помещении госохранники обнаружили разбросанные вещи, открытые поврежденные двери в девяти ячейках и двух мужчин, которые выносили из них имущество.

    Злоумышленников задержали. Во время проведения поверхностного осмотра у воров правоохранители обнаружили слесарные инструменты, ключи и большую хозяйственную сумку с вещами жильцов дома.

    На место события вызвали следственно-оперативную группу горотдела. Работники милиции установили личности воров. Ими оказались 20-ти и 29-летний местные жители. Ранее мужчины были судимы за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

    Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия для вынесения процессуального решения, сообщают в УГСО при УМВД Украины в Кировоградской области.