Игорный бизнес ушел в подполье

  • 27 бер. 2015 11:27
  • 908
    • Новина Игорный бизнес ушел в подполье Ранкове місто. Кропивницький

     

    Игорные заведения «функционировали» в закрытых для посторонних помещениях. На момент проведения обысков в них находилось около 15 человек, которые принимали участие в азартных играх. Игорное оборудование изъято и направлено для проведения экспертиз. По данному факту начато уголовное производство. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит штраф в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

    Информация о том, что один из местных предпринимателей намерен вопреки запрету Законом, обустроить в областном центре игорные заведения поступила в милицию в конце февраля. За это время подозреваемый успел снять несколько нежилых помещений, сделал в них косметический ремонт, позаботился о надлежащем интерьере и обслуживающем персонале. После этого заведение начало работу.

    Чтобы об их «деятельности» не узнали правоохранители, организаторы позаботились и о том, чтобы в помещения не имели доступа посторонние лица. Входы замаскировали, а среди посетителей были только проверенные клиенты.

    Об этом сообщают в секторе связей с общественностью УМВД в области.

    Работу игорного оборудования обеспечивали администраторы заведения. Они принимали у клиентов наличные, после чего переводили ее на электронный счет игрового аппарата.

    В случае выигрыша по желанию человек мог получить наличные деньги в виде выигрыша, обратившись с этим вопросом к администратору.

    Не смотря на все меры предосторожности, незаконная деятельность заведений была прекращена.

    75 единиц игрового оборудования изъяты и направлены для проведение экспертиз. Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины, продолжается.