Кировоградская «Зирка» сыграла в ничью с горняками

• 6 бер. 2015 15:30
  • 764
    • Новина Кировоградская «Зирка» сыграла в ничью с горняками Ранкове місто. Кропивницький

Футболисты «Зирки» провели второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Никополе, в котором встречались с «Горняком». В период зимнего межсезонья кировоградцы уже спарринговали с криворожанами во время первого учебно-тренировочного сбора. Тогда минимальную победу (1:0) праздновали наши соперники. Перед стартом весенней части чемпионата наши футболисты стремились взять реванш у соседей по турнирной таблице.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако по его окончании впереди были соперники. Горняки заработали право на стандарт, разыграли его, и Игорь Бука пробил с линии штрафной в дальнюю девятку. Поштаренко в этом эпизоде спасти не сумел. Отличный момент для взятия ворот имели и кировоградцы после сильного удара Лупашка из-за пределов штрафной. "Горняк" спасло мастерство вратаря Гурина, который сумел вытащить сложный мяч.

После перерыва территориальное преимущество было на стороне наших футболистов, которые больше владели мячом, однако лишь один раз сумели поразить ворота криворожан. Наставник «Зирки» Сергей Лавриненко угадал с заменой, выпустив на 52-й минуте на поле Локтионова, а уже через пять минут Роман сравнял счет. Соавтором гола стал Владислав Лупашко, который дал передачу вразрез нашему нападающему, выведя его один на один с вратарем соперников Ганевым. Локтионов метко пробил в ближний угол и восстановил статус-кво.

Красно-желтые имели еще две неплохие возможности для взятия ворот. Мощно пробив с угла штрафной зоны, близким к успеху был Борис Баранец и лишь мастерство голкипера соперников не позволило кировоградцам забить второй гол.  В конце игры свой момент не реализовал Мостовой, поэтому команды покинули поле при равном счете - 1:1.

Следующую товарищескую игру в Никополе «Зирка» проведет 9 марта с «Макеевуглем». Начало матча в 12:00.