На что кировоградские налогоплательщики имеют право

  • 3 бер. 2015 15:58
  • 879
    • Новина На что кировоградские налогоплательщики имеют право Ранкове місто. Кропивницький

     

    Электронный счет в системе электронного администрирования НДС - счет, открытый налогоплательщику в казначействе. На такой счет плательщиком перечисляются средства с собственного текущего счета в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, на которую плательщик налога имеет право зарегистрировать налоговые накладные или расчеты корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН), а также в суммах, недостаточных для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу. Это определено п. 2 Порядка электронного администрирования налога на добавленную стоимость, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 16 октября 2014 года № 569 «Некоторые вопросы электронного администрирования налога на добавленную стоимость» (далее - Порядок № 569).

    Об этом сообщают в областной пресс-службе Государственной фискальной службе.

    Пунктом 13 Порядка № 569 предусмотрено, что налогоплательщик имеет право получать в ГФС информацию о состоянии своего электронного счета, а также сумму налога, на которую он имеет право зарегистрировать налоговые накладные и/или расчеты корректировки в Реестре.

    Информация о движении средств на электронных счетах плательщикам налога предоставляется ДФС Украины по соответствующему запросу плательщика на безвозмездной основе без ограничения количества запросов и времени.