В Кировоградском областном УМВД встретились с общественностью

  • 3 бер. 2015 15:27
  • 701
    • Новина В Кировоградском областном УМВД встретились с общественностью Ранкове місто. Кропивницький

     

    Правоохранители обсудили с представителями общественности вопросы недопущения незаконного перемещения оружия, боеприпасов, взрывчатки.

    Встреча состоялась в Управлении МВД Украины в Кировоградской области по инициативе руководства ведомства и областной государственной администрации.

    Исполняющий обязанности начальника управления общественной безопасности УМВД в области Олег Науменко обратил внимание присутствующих на происшествии, которое произошло в феврале в одном из учебных заведений другого региона. В школе взорвался снаряд, который представители общественной организации привезли в качестве экспоната для музея. Четверо человек были травмированы, в дальнейшем один из них от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

    Сотрудники милиции призвали к недопущению случаев незаконного перемещения оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ и опасных предметов в общественных местах и любых экспозициях. Ведь следствием может стать причинение вреда жизни или здоровью граждан.

    В общем, в последнее время правоохранители усилили меры, направленные на обеспечение безопасности населения и правопорядка на территории области. К этой работе активно привлекается и общественность. Поэтому с присутствующими на встрече представителями «Народной самообороны «Кировоград» были обсуждены вопросы совместных патрулирований и обеспечения охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

    ССО УМВД Украины в Кировоградской области