Пришло время ремонта: советы для «чайников»

  • 3 бер. 2015 11:55
  • 1317
    • Новина Пришло время ремонта: советы для «чайников» Ранкове місто. Кропивницький

    Скоро весна. За окнами оживает природа. В душах людей расцветают чувства, а дома начинаю преображаться. Каждый хозяин делает это по-своему. Кто-то капитально ремонтирует жилище. Кто-то только легко обновляет, а некоторые совершенно по-новому подходят к собственному дому, преображая все в кардинально другом русле.

    С чего начать?

    Если вы до сих пор не сделали смену канализационных коммуникаций – самое время об этом подумать. Система водопровода и канализации в доме, это с одной стороны блага цивилизации, с другой – вечные проблемы со здоровьем, если система еще старых времен. Ржавые и перекрашенные во все цвета радуги трубы не только визуально раздражают, но и делают воду в несколько раз загрязненнее, чем она есть на самом деле. Тем более, никому не хочется вызывать мастера по ремонту тогда, когда весь дом затопит из прорвавшей трубы.

    Позаботьтесь о стенах

    Стены – это основа вашего дома. В четырех стенах вашего жилища вы проводите значительное количество времени, и они должны не только быть теплыми, но и нравиться.

    Самое время подумать об утеплении и выравнивании вашей «волшебной коробочки», которая помогает расслабиться после трудного дня, почувствовать домашнее тепло, уютный комфорт и защищенность. Тепло и звукоизоляция стен – это гарантия того, что вас не потревожит внешний мир, а вы останетесь физически здоровыми. Важно, также подумать над цветовым решением стен. Психологи твердят, что цвет очень влияет на самоощущение человека. В интерьере лучше всего сочетать три основных цвета и несколько дополнительных. Правильно подобранные оттенки позволяют сочетать между собой самые не сочетаемые цвета. К тому же, не забывайте, что стены – это всего лишь фон для мебели, картин, ковров и других деталей интерьера. Если вы хотите сделать их более выразительными, тогда выбирайте спокойные оттенки. Профессионалы обязательно проконсультируют вас в этом вопросе, если обратитесь к ним за советом.

    Подумайте об отоплении заранее

    Абсолютно каждому владельцу частного дома нужно решать вопрос, каким будет отопление в доме. В идеале это вопрос нужно решать ещё на этапе строительства, но возможно и перестроить уже имеющуюся в доме отопительную систему, если она не устраивает хозяина. Это касается не только жильцов частных домов, но и тех, кто живет в квартирах. Специалисты могут посоветовать вам, какой вид отопительного котла в вашей ситуации наилучший, подберут и посоветуют максимально удобное расположение, а также расскажут, как именно пользоваться новыми технологиями, которыми обзавелся ваш дом.

    Хорошие окна – залог уюта в доме

    Окна должны быть не только красивыми, но и надежными. В холодное время года именно качественные и правильно установленные окна сохраняют большое количество тепла в средине жилища, не пропуская морозы с улицы. Естественно, замену окон лучше проводить в теплое время года, поэтому с приходом весны подумайте о «глазах» вашего дома. Поверьте, деньги, которые вы инвестируете в установку качественных окон и застекление балкона, окупятся вам очень быстро. Нельзя дать универсальный совет по выбору окон, поскольку этот процесс очень индивидуален. Но хороший специалист всегда посоветует, какой выбрать профиль и на чем можно сэкономить.

    Скрипучие сожители

    Все фильмы ужасов сопровождаются звуковыми эффектами открывающейся со скрипом двери, это неотъемлемая часть атмосферы, которую хотят подчеркнуть кинорежиссеры. Но эти звуки, при постоянном повторении могут не только справлять пугающее впечатление, но и изрядно утомлять жильцов такого дома. Многие смазывают завесы и этим обходятся, но проходит время и старые двери опять начинают пугать жильцом своим тонким надоедливым голоском. Если в будущем вы не планируете снимать фильмы ужасов в собственном доме и хотите сохранить душевное равновесие собственной семьи – задумайтесь над заменой межкомнатных и входных дверей.

    Потолок – важная часть в дизайне интерьера

    На сегодняшний день натяжные потолки уже давно не являются диковинкой. И это совсем не удивительно, потому что при их помощи можно разнообразить любой интерьер и придать ему максимально современный вид. Какой материал выбрать для определенной комнаты – вам подскажет специалист. Ведь, например, условия эксплуатации натяжного потолка в кухне будут значительно отличаться, от, например, спальни. А вот с цветом вы можете определиться и сами. Учтите при этом цвет обоев или  краски на стенах.

    Несмотря на то, что натяжные потолки дороже, чем, например, тот же гипсокартон, при этом они надежнее и долговечнее.  

    Горы мусора – не проблема

    Уборка для каждой хозяйки это мучительное и очень трудоемкое занятие, которое отнимает множество сил, времени и энтузиазма на свершение других, более приятных задач. Тем более если говорить о капитальной чистке ковров, мебели, матрасов и других вещей, в которых накапливается пыль за холодное время года. Как только проявятся первые лучики солнца – хозяйки квартир и домов начнут выносить на улицу все вещи, которые нужно выбивать, чистить и проветривать. Но достигнуть более качественного результата, не оставив пыли и микробам ни одного шанса, можно только при наличии специальных инструментов. Цивилизация дала современным хозяйкам отличный способ сэкономить собственные силы. Сейчас услуги профессиональной уборки можно заказать на дом, а самому приятно провести время за любимым занятием.

    Специалисты, которые помогут вам сделать ремонт и обновить интерьер :

    Утепление домов, квартир
    Тел.: 095-713-51-55, 27-85-85, 067-520-85-85

    Комплексный ремонт квартир
    Тел.: 099-479-39-48, 096-343-36-03

    Автономное и газовое электроотопление
    тел. 32-22-68, 050-457-02-45

    Профессиональная уборка
    тел. 099-045-00-54, 097-049-59-00

    Двери от эконом до VIP-класса "Милано"
     ул. Полтавская, 45
    Тел.: 050-737-89-66

    "ПЛАНЕТА ТЕПЛА"
    Проспект Правды, 1а
    Тел.: 095-04-14-790, 098-82-69-585

    Металобаза "Метал-плюс"
    вул. Терешкової, 164. т/ф: 0522-27-03-41, тел. 56-75-93, 094-938-23-41

    Компанія "КВ-2"
    вул. Арсенія Тарковського, 57а Тел.: (0522) 22-59-21, 050-487-21-10

    Мой дом - моя крепость. Кировоград, ул. Ялтинская, 16 Тел.: 066-720-59-59, (0522) 24-53-54, 22-77-95

    Металопластиковые окна

    Тел: 095-723-63-52

    Ремонт квартир, домов, офисов, подъездов

    Тел.: 095-321-00-08

    Двері вхідні, міжкімнатні
    вул. 50 років Жовтня, 30 Тел.: 095-21-00-08, 068-068-10-25