СТБ-шные кулинары дали мастер-класс на Кировоградщине

  • 3 бер. 2015 13:59
  • 1618
    • Новина СТБ-шные кулинары дали мастер-класс на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

     

    В Александрию пришел новый вид досуга - кулинарные шоу. В кафе "Спорт-тайм" финалисты МастерШеф 4 Никита Моисеев и Самвел Адамян поделились своими секретами 1 марта.

    Вход на мероприятие составлял 150 гривен. Для Александрии вроде дорого, но это не остановило публику. Все 50 билетов были раскуплены. Преимущественно, в зале находились девушки и молодые женщины. Многие с блокнотами и ручками.

    Об этом пишет Моя Александрия.

    Оригинальностью вечеринки стало то, что кулинарные звезды СТБ были не только поварами, но и шоуменами. Они веселили зрителей шутками и рассказами о закулисье съемок. К примеру, многие интересовались, как сложилась судьба того или иного участника телепроекта. Моисеев и Адамян весело и непринужденно отвечали на вопросы, в том числе о коллегах по шоу и ведущих.

    За разговорами кулинары приготовили пять блюд: ньокки картофельные; стейки свиные с яблочным соусом-пюре и зеленым брокколи; эклеры с заварным шоколадным кремом; итальянскую меренгу и шоколадный фондан.

    Сладостей получилось много и они достались всем желающим. А стейк Никита Моисеев предложил разыграть. Он попросил назвать пять традиционных блюд Одессы. В принципе, называли их хором, выкрикивая, но при этом три правильных ответа дала одна женщина, которая и получила блюдо. По мнению Моисеева, ТОП-5 блюд Южной Пальмиры - это форшмак, бычки в томате, рыба фаршированная, мидии и окрошка.

    Среди сложных рецептов был один простой - Адамян поделился приемом стряпанья домашнего майонеза. Время его приготовления пять минут, и никаких "тонких струек и прочих выдумок", подчеркнул он.

    Чтобы приготовить домашний майонез понадобятся: 2 яйца, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. горчицы, 400 г подсолнечного масла и 100 г - оливкового. Все это взбивается обычным погружным блендером до консистенции майонеза. "И не покупайте эту магазинную гадость", напутствовал Адамян.

    В конце мероприятия, которое продолжалось более трех часов, желающие могли сфотографироваться с кулинарами и взять на память автографы.

    Организатор мероприятия: Нина Дытюк. Фото: Александрия Доска объявлений