На Кировоградщине паспортизуют заключенных

  • 3 бер. 2015 12:32
  • 942
    • Новина На Кировоградщине паспортизуют заключенных Ранкове місто. Кропивницький

     

    В Петровской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской области №49 продолжается работа по паспортизации осужденных. 2 марта текущего года шестеро осужденных получили паспорта гражданина Украины. Документы вручала старший инспектор по вопросам увольнений прапорщик внутренней службы Ирина Ганжа. С начала 2015 года уже выдано 23 паспорта.

    Работа по паспортизации осужденных проводится постоянно и контролируется руководством управления ГПС Украины в Кировоградской области. Процесс оформления паспорта бывает достаточно длительным, ибо предполагает сбор и, в случае необходимости, восстановление утраченных документов, осуществление запросов по предыдущему месту жительства, уточнения личных данных и т.д.

    Однако администрация учреждения всесторонне способствует этой работе.

    Благодаря получению паспорта гражданина Украины осужденному, после освобождения из мест лишения свободы, проще будет решать свои жизненные проблемы.

    «Наша цель - не только создание условий для исправления осужденных в местах лишения свободы, но и адаптация их в социуме после отбывания срока наказания. И в первую очередь, это касается выдачи паспортов. Поэтому, этот процесс должен проходить четко и без задержек», - отметил начальник Петровской ИК №49 полковник внутренней службы Эдуард Куст.

     

    Наталья Бурлак, Петровская исправительная колония (№49)