Тонкий лед чуть не забрал жизни

  • 1 бер. 2015 10:39
  • 926
    • Новина Тонкий лед чуть не забрал жизни Ранкове місто. Кропивницький

    На Кировоградщине рыбалка в последние дни зимы для трех рыбаков из Полтавской области едва не обернулась несчастным случаем. 26 февраля мужчин не остановило от выхода на лед ни потепление, ни сильный туман. Мужчины приехали из Комсомольска и решили порыбачить на Кременчугском водохранилище, вблизи с.Нагорное Светловодского района. Около 20 часов из-за темноты и тумана выйти к берегу они не смогли, поэтому сразу позвонили в Службу спасения.

    На место происшествия немедленно отправился аэроглиссер «Пегас» и аварийно-спасательный автомобиль государственной пожарно-спасательной части №17 У ГСЧС в области. На глиссере спасатели обследовали акваторию, а со стороны Нагорного дежурил автомобиль с включенной световой и звуковой сигнализацией. При этом рыбаки были на постоянной телефонной связи со спасателями. Через некоторое время они увидели сигналы и благодаря этому сориентировались и успешно выбрались на берег.
    В связи с этим, напоминаем любителям рыбалки, что выход на тонкий лед в период межсезонья может стоить жизни. Не выходите на лед и в темное время суток, не испытывайте судьбу. Берегите себя!
    Пресс-служба У ГСЧС в области