Кировоградские пенитенциарии снова стали донорами крови

  • 27 лют. 2015 13:52
  • 927
    • Новина Кировоградские пенитенциарии снова стали донорами крови Ранкове місто. Кропивницький

     

    26 февраля сотрудники Петровской исправительной колонии управления ГПС  Украины в Кировоградской области (№49), присоединились к благотворительной акции «Сдай кровь - помоги бойцам АТО». Такую акцию персонал учреждения поддерживает уже не впервые.

    Как отметил начальник Петровской ИК (№49) полковник внутренней службы Эдуард Куст, донорская кровь нужна постоянно, так как ее отдельные компоненты хранятся в очень короткий срок. Благодаря лечению кровью и препаратами из нее удается сохранить и восстановить жизнь больных и раненых, поэтому каждое мгновение возникает проблема в ее необходимости.

    12 добровольцев из личного состава исправительной колонии сдали кровь в Александровской центральной городской больнице.

    Эдуард Николаевич отдельно отметил работников учреждения, как доноров наиболее практичных. Ведь это люди, которые регулярно проходят углубленные врачебные обследования, следят за собственным здоровьем и постоянно мобилизованы.

    В Петровской исправительной колонии (№49) работают люди, которые уже системными донорами и сдают кровь на донорство для лечения больных.

    Сдав кровь, каждый донор уверен, что сегодня он спас жизнь раненому или больному. Они готовы предоставлять такие услуги постоянно, и в то же время мечтают о том дне, когда все люди будут здоровыми и потребность в донорах отпадет навсегда.

    Вскоре всю собранную донорскую кровь будет направлена в лечебные учреждения, в которых лечат раненых военнослужащих.

     

    Наталья Бурлак, Петровская ИК управления  ГПС Украины в области