Кировоградский горсовет признал Россию страной-агрессором

  • 24 лют. 2015 13:46
  • 1027
    • Новина Кировоградский горсовет признал Россию страной-агрессором Ранкове місто. Кропивницький

    54 голосами "за" депутаты поддержали Обращение Верховной Рады Украины в ООН и других международных институаций о признании Российской Федерации государством-агрессором. Кроме основного текста Обращения, депутаты включили в текст решения и информацию о поддержки решения СНБО с последующим обращением в ООН и ЕС о введении на территорию действия АТО международного миротворческого контингента. Не голосовал за это решение лишь депутат Николай Садовый, однако, по утверждению коллег, данный депутат в момент голосования физически отсутствовал в сессионном зале.

    Кроме того по информации, озвученной секретарем Кировоградского горсовета Иваном Марковский, к депкорпусу обратилось руководство батальона "Кировоград" с просьбой содействовать в закупке зимних спальников для личного состава в количестве 60 штук.
    При поддержке 50 депутатов из 55 присутствующих было решено изыскать средства для закупки спальников из добровольных взносов депутатов. При озвученной стоимости одного спальника 535 грн., в целом депутатский корпус профинансирует батальон "Кировоград" на 32100 грн.