22 тонны строительных материалов для восстановления зданий

  • 29 січ. 2015 17:21
  • 707
    • Новина 22 тонны строительных материалов для восстановления зданий Ранкове місто. Кропивницький

     

    Сегодня при поддержке местных подразделений Государственной службы чрезвычайных ситуаций Кировоградская область направила 22 тонны строительных материалов для восстановления жилых и общественных зданий Мариуполя, пострадавших в результате массированных артиллерийских и ракетных обстрелов 24 января.

    Как сообщила директор Кировоградской региональной торгово-промышленной палаты Ирина Саенко, председатель облгосадминистрации Сергей Кузьменко обратился за помощью к предпринимателям области, и на его инициативу откликнулись ведущие предприятия Кировоградщины. В частности, "Радий", "УкрАгроКом", "Ласка", "Вересень плюс" перечислили 160 тысяч гривен в областной благотворительный фонд поддержки украинских военнослужащих.

    На эти средства приобретен шифер, 350 килограммов шиферных гвоздей для восстановления поврежденных кровель, с полтонны полиэтиленовой пленки для окон, 16 тонн цемента и более 300 рулонов рубероида.

    Первый груз с 840 листами шифера в этот вторник уже отправлен в Краматорск и Славянск.

    Кроме того, по поручению председателя облгосадминистрации Сергея Кузьменко лесоводы области проводят заготовку пиломатериалов, в частности, деревянного бруса и досок, необходимых для восстановления разрушенных перекрытий зданий.