Хмельных воров задержали на Кировоградщине

  • 29 січ. 2015 14:22
  • 724
    • Новина Хмельных воров задержали на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

     

    Ими оказались пятеро жителей города Светловодска Кировоградской области, в возрасте от 17 до 20 лет. У злоумышленников правоохранители обнаружили около 600 метров срезанного телефонного кабеля.

    На днях в темное время суток на окраине города Светловодска произошло срабатывание сигнализации колодца, где находятся телефоне кабели одного из предприятий связи. По адресу немедленно выехал наряд группы задержания ГСО.

    На прилегающей к месту происшествия территории сотрудники милиции обнаружили легковой автомобиль и четырех неизвестных, которые помогали пятому товарищу вылезать из колодца. В руках парень держал ножницы по металлу и часть отрезанного телефонного кабеля.

    Приняв меры по задержанию юношей, госохранники служебным автомобилем заблокировали движение машины подозреваемых и задержали пятерых человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время осмотра у злоумышленников было обнаружено сумку со слесарными инструментами и около шестисот метров телефонного кабеля.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела. Правоохранители установили личности воров. Ими оказались жители города Светловодска.

    По данному факту проводится проверка и устанавливается размер нанесенных убытков. Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 185 Уголовного Кодекса Украины - кража.

     

     

    По материалам УГСО при УМВД Украины в Кировоградской области