Из первых уст о прифронтовых буднях

  • 29 січ. 2015 13:26
  • 687
    • Новина Из первых уст о прифронтовых буднях Ранкове місто. Кропивницький

     

    На днях в Компанеевскую общеобразовательную школу І-ІІІ степеней, что на Кировоградщине, пожаловали стражи порядка из местного райотдела милиции, которые принимали участие в проведении АТО. Встреча состоялась по инициативе администрации учебного заведения.

    Офицеры Александр Благодир и Олег Мирошниченко пообщались с учениками 8-9 классов. Александр Валерьевич, который во второй раз нес службу на Востоке страны, рассказал ребятам о нелегких буднях на блокпостах вблизи зоны проведения боевых действий и проведения проверок автотранспорта.

    С интересом присутствующие слушали и рассказ Олега Николаевича о жизни населения в городе Славянск после его освобождения от оккупантов, о патрулировании улиц правоохранителями и осуществлении охраны общественного порядка в населенном пункте.

    Также милиционеры обратили внимание школьников на деятельность волонтеров, которые постоянно завозили гуманитарную помощь местным жителям.

    В ходе общения дети и учителя задавали множество вопросов относительно ситуации на Востоке страны.

    В конце встречи учащиеся высказали пожелание мира в государстве. Ведь у некоторых из них родители тоже находятся в зоне АТО, поэтому родные стремятся к скорейшему возвращению их домой здоровыми и не поврежденными.

    По материалам Компаниевского РО УМВД Украины в Кировоградской области