Вниманию кировоградцев

  • 29 січ. 2015 12:33
  • 777
    • Новина Вниманию кировоградцев Ранкове місто. Кропивницький

     

    Продолжается сбор заявок на участие в Национальном конкурсе «Благотворительная Украина – 2014». Цель конкурса – отметить и наградить лучших украинских благодетелей и наиболее эффективные благотворительные инициативы.

    Национальный конкурс «Благотворительная Украина» основан Ассоциацией благотворителей Украины в 2012 году. На сегодня это единственный в Украине общенациональный проект по поиску и награждению лучших благотворителей.

    В конкурсе могут принимать участие благотворители, которые предоставляли благотворительную помощь для решения актуальных общественных проблем в период с 1 января по 31 декабря 2014 года; благотворительные проекты (инициативы), реализация которых (полностью или отдельного этапа) была осуществлена в указанный период; общественные учреждения, которые в этот период вели деятельность, направленную на развитие и поддержку благотворительности в Украине, благополучатели, представители медиа.

    Победителей будут определять в десяти основных и трех специальных номинациях:

    1. Благотворитель: компания – большой бизнес.
    2. Благотворитель: компания – средний бизнес.
    3. Благотворитель: малый бизнес (в т.ч. физическое лицо – предприниматель).
    4. Благотворитель: физическое лицо.
    5. Благотворитель: общеукраинский (в том числе международный) благотворительный фонд (организация).
    6. Благотворитель: региональный благотворительный фонд (организация).
    7. Благотворитель - неправительственная организация.
    8. Благотворитель: детская или молодежная организация (сообщество).
    9. Народный Благотворитель.
    10. Благотворительная акция (проект, программа) года.

     

    Специальные номинации:

    • Эффективное использование благотворительной помощи.
    • Благодетельность в медиа.
    • Инновации в благотворительности.

     

    В этом году Оргкомитет вводит специальные награды для благодетелей, которые наиболее эффективно работают в определенных сферах: культура, образование, медицина, социальная работа.

    Конкурсные заявки могут подавать непосредственно сами благотворители, получатели благотворительной помощи и любые неправительственные организации, заинтересованные в развитии и популяризации благотворительных инициатив.

    Заявку можно загрузить по ссылкеhttp://vboabu.org.ua/img/forall/Zayavka_BlagoUkraine_2014.doc, или заполнить врежиме онлайн(https://docs.google.com/forms/d/1P1oHdN0n9-aOqQW6VqoNnk0khcazhYpfdiuNIOYiC9A/viewform).Заполненную заявку присылать по электронной почте по адресу: konkurs.blago@gmail.com. К заявке целесообразно добавить отсканированные фотографии, публикации, отзывы, рекомендации и т.д., которые характеризуют деятельность благотворителя или ход реализации благотворительного проекта (инициативы).

    Конечный срок подачи заявок – 15 февраля 2015 года.

    Определение победителей конкурса будет проходить в период с 15 февраля по 5 марта 2015 года. Планируется, что церемония награждения победителей пройдет 12 марта 2015 года в Киеве.

     

    Подронее здесь: (044) 537-12-80, e-mail: konkurs.blago@gmail.com, http://blagoukraine.org.