Криминальная хроника

  • 26 січ. 2015 16:25
  • 866
    • Новина Криминальная хроника Ранкове місто. Кропивницький

     

    В течение трех суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 942 заявления и сообщения граждан, из них 130 с признаками уголовных правонарушений.

    В Знаменский городской отдел милиции поступило сообщение от 29-летнего местного жителя об ограблении. Предварительно установлено, что двое мужчин, 25 и 35 лет, во время пребывания у общего знакомого в гостях, причинив потерпевшему телесные повреждения, открыто завладели его мобильным телефоном. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

    В Компанеевский райотдел милиции обратился 65-летний житель одного из сел, который сообщил о краже. Предварительно установлено, что 31-летний односельчанин мужчины похитил из домовладения DVD-плеер. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

    Работники Гайворонского райотдела милиции во время проведения санкционированного обыска по месту жительства и работы 31-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 15 предметов, похожих на патроны разного калибра, которые направлены на исследование. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение зев оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

    В Знаменский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в районную больницу с травмой грудной клетки и переломом плеча доставлена 49-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевшей причинил 31-летний родственник во время ссоры. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 122 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.